DONA ORA

Archivio Proiezioni

3 FEB
21:00
Bullitt (Peter Yates, 1968)
1O FEB
21:00
Deliverance / Un tranquillo weekend di paura (John Boorman, 1972)
12 FEB
21:00
A Night at the Opera
17 FEB
21:00
Rolling Thunder (John Flynn, 1977)
19 FEB
20:30
A Day at the Races (Sam Wood, 1937)
24 FEB
21:00
Shurayuki-hime / Lady Snowblood (Toshiya Fujita, 1973)
26 FEB
20:30
At the Circus (Edward Buzzel, 1939)
29 FEB
21:00
Il sale della terra (Wim Wenders, 2014)
2 MAR
21:00
City on fire (Ringo Lam, 1987)
5 MAR
20:45
Il colore del melograno (Sergei Parajanov, 1969)
7 MAR
21:00
Between two worlds (Emmanuel Carrère, 2021)
9 MAR
21:00
The Killing / Rapina a mano armata (Stanley Kubrick, 1956)
10 MAR
20:30
Dune (David Lynch, 1984)
11 MAR
18:00 e 20:30
Il federale (Luciano Salce, 1961)
12 MAR
20:45
Paterson (Jim Jarmusch, 2016)
14 MAR
18:00 e 20:45
Deep End – La ragazza del bagno pubblico (Jerzy Skolimowski, 1971)
16 MAR
21:00
The Lineup / Crimine silenzioso (Don Siegel, 1958)
18 MAR
18:00 e 20:30
Il moralista (Giorgio Bianchi, 1959)
19 MAR
20:45
Naked Lunch /Il pasto nudo (David Cronenberg, 1991)
21 MAR
21:00
Gagarine (Fanny Liatard, Jéremy Trouilh, 2021)
23 MAR
21:00
Gun Crazy / La sanguinaria (Joseph H. Lewis, 1950)
25 MAR
18:00 e 20:30
In nome del popolo Italiano (Dino Risi, 1971)
26 MAR
20:45
Medea (Pier Paolo Pasolini, 1969)
28 MAR
18:00 e 20:45
Gente dei bagni (Francesca Scalisi e Stefania Bona, 2014)
4 APR
18:00 e 20:45
Kinetta (Yorgos Lanthimos, 2005. 95')
6 APR
21:00
Il grande silenzio (Sergio Corbucci, 1969)
10 APR
21:00
Jazz & Cinema/ Cinema & Jazz
11 APR
18:00 e 20:45
Kynodontas (Yorgos Lanthimos, 2009, 93')
13 APR
21:00
Django (Sergio Corbucci, 1966)
15 APR
18:00 e 20:30
The conversation (Francis Ford Coppola,1974)
18 APR
18:00 e 20:45
Alpeis (Yorgos Lanthimos, 2011)
20 APR
21:00
Tarantinata a sorpresa (gran finale)
22 APR
18:00 e 20:30
Three days of the condor (Sidney Pollack, 1975)
27 APR
21:00
The Texas Chainsaw Massacre/ Non aprite quella porta (Tobe Hooper, 1974)
29 APR
19:00 e 21:15
Taxi driver (Martin Scorsese, 1976)
2 MAG
20:45
Irene Von Dorigotti: cortometraggi
4 MAG
21:00
Profondo rosso (Dario Argento, 1975, 126’)
9 MAG
18:00 e 20:45
One More Jump (Manu Gerosa, 2019, 83’)
11 MAG
16:00
La febbre dell'oro (The gold rush, Charlie Chaplin, 1925, 89')
11 MAG
21:00
La casa dalle finestre che ridono (Pupi Avati, 1976, 106’)
16 MAG
18:00 e 20:45
Una città di carta (Guido Laino, 2022, 64’)
18 MAG
16:00
L'uomo invisibile (The invisible man, James Whale, 1933, 70')
18 MAG
21:00
La maschera del demonio (Mario Bava, 1960, 86’)
23 MAG
18:00 e 20:45
L'inganno (Sebastiano Luca Insinga, 2023, 67’)
25 MAG
16:00
Stanlio e Ollio e Buster
25 MAG
21:00
...E tu vivrai nel terrore! L'aldilà (Lucio Fulci, 1987, 81’)
hello world!
HarpoLab Centro culturale per il cinema e l’immagine | Piazza Garzetti 24, Trento | Privacy Policy | Cookie Policy
cross-circle